Музей истории Космонавтики г. Калуга.

Музей истории Космонавтики г. Калуга

г.Калуга
    3 ноября учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Н.П.Пухова» с. Утёшево побывали на экскурсии в г. Калуге в Музее Космонавтики.

03 ноября 2022 четверг, 10:00
    "Посвящение первоклассников в пешеходы".

"Посвящение первоклассников в пешеходы"

21 октября в школе прошло мероприятие "Посвящение первоклассников в пешеходы".
    В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме, приняли участие обучающиеся начальных классов.
    В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины, разгадали загадки, поиграли в игры «Три цвета есть у меня», «Как живете?», «Угадай дорожный знак».
    Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила.
    21 октября 2022 пятница, 13:00
    Акция "Добрые письма".

Акция "Добрые письма"

#МЫВМЕСТЕ Акция "Добрые письма"
    20 октября 2022 четверг, 10:00
    Праздник Урожая.

Праздник Урожая

30 сентября в МОУ "Средняя общеобразовательная школа им. Н.П.Пухова" прошел праздник Урожая. Ребята подвели итоги работы на пришкольном участке, рассказывали о пользе овощей и фруктов, отгадывали загадки,пели песни.
    В конце праздника всех присутствующих пригласили за стол и угощали чаем и традиционной русской выпечкой. Вкуснейшие пироги, ватрушки, пряники были выпечены самими учениками и их родителями .
    30 сентября 2022 пятница
    День дошкольного работника.

27 сентября Россия празднует День воспитателя и дошкольного работника. В этот день в детских садах и школах проходят торжественные мероприятия. Все работники дошкольных образовательных учреждений получают поздравления со своим профессиональным праздником. Наши ребята тоже поздравили свою воспитательницу Людмилу Александровну.
    27 сентября 2022 вторник
    Разговоры о важном.

с.Утешево
    26 сентября в школе в рамках занятия "Разговоры о важном" прошла встреча учащихся с ветеранами - афганцами «Российского Союза ветеранов Афганистана» п. Воротынск Ю.В.Вахрушевым и Н.В.Сизовым. Ветераны говорили с ребятам об обстановке в мире, о необходимости беречь и защищать Родину, свою родную землю, о товариществе, о силе духа русского воина.
    26 сентября 2022 понедельник, 10:00
    165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского.

165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского

19 сентября в школе прошло мероприятие, посвященное 165-летию со дня рождения великого учёного К.Э.Циолковского.
    19 сентября 2022 понедельник, 10:00
    Митинг, посвященный освобождению Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

16 сентября в с. Утешево у памятника погибшим односельчанам  прошел митинг, посвященный  освобождению Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
    16 сентября 2022 пятница, 13:00
    Международный день грамотности.

Международный день грамотности

8 сентября - Международный день распространения грамотности. В школе прошел кинолекторий «Какое это счастье — быть грамотным!»
    08 сентября 2022 четверг, 12:00
    Бородино родного края.

Бородино родного края

7 сентября ученики школы вместе с советником директора по воспитанию составили  турмаршрут«Бородино родного края». Они вспомнили все памятные места Отечественной войны 1812 года: г.Малоярославец, с.Турынино, г.Медынь, п. Полотняный Завод, г.Юхнов.

В истории нашего села тоже есть частичка причастности к страницам истории 1812 года.
    Давыд Артемьевич Делянов, генерал – майор, владелец села Утёшево, в кампанию 1812 служил в Сумском гусарском полку. Командовал полком в боях при Инькове (Молевом Болоте), Валутиной Горе, в арьергардных боях от Вязьмы до Бородина и в Бородинском сражении .

07 сентября 2022 среда, 13:00
    Разговоры о важном.

Каждый понедельник первым уроком проходят занятия "Разговоры о важном"
    05 сентября 2022 понедельник, 08:30
    Начало учебной недели.

Начало учебной недели

5 сентября ученики МОУ "Средняя общеобразовательная школа им.Н.П.Пухова" начали учебную неделю с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна.
    05 сентября 2022 понедельник, 08:20
    1 июня - День защиты детей.

Онлайн
    1 июня, в День защиты детей, в школе начал работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием "Родничок".
    01 июня 2022 среда
    Выпускники 11 класса.

Последний звонок. 11 класс

Онлайн
    Торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка для выпускников 11 класса.
    25 мая 2022 среда
    Заголовок мероприятия №4.

Заголовок мероприятия №4

Онлайн
    С 01.06.2022 по 24.06.2022 в школе работает летний оздоровительный лагерь "Родничок" с дневным пребыванием
    24-27 января 2022
    Акция " Добрые письма".

Акция " Добрые письма"

#МЫВМЕСТЕ Акция "Добрые письма"
    20 января 2022 четверг, 10:00
    День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации

9 декабря на базе МКУК «Бабынинский районный Дом культуры» прошла Квест-игра «Избирательное право – моё конституционное право» среди учащихся 8-9 классов общеобразовательных организаций Бабынинского района. Организатором игры выступила территориальная избирательная комиссия Бабынинского района.
    12 декабря 2011 понедельник, 11:00
    День знаний.

1.09.2022 - Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
    01 сентября 2022 четверг, 09:00