• Бородино родного края

7 сентября ученики школы вместе с советником директора по воспитанию составили  турмаршрут«Бородино родного края». Они вспомнили все памятные места Отечественной войны 1812 года: г.Малоярославец, с.Турынино, г.Медынь, п. Полотняный Завод, г.Юхнов.

В истории нашего села тоже есть частичка причастности к страницам истории 1812 года.
    Давыд Артемьевич Делянов, генерал – майор, владелец села Утёшево, в кампанию 1812 служил в Сумском гусарском полку. Командовал полком в боях при Инькове (Молевом Болоте), Валутиной Горе, в арьергардных боях от Вязьмы до Бородина и в Бородинском сражении .

07 сентября среда, 13:00
    Бородино родного края.