• Повышение квалификации

В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО). Педагоги школы регулярно проходят курсы повышения квалификации по преподаваемым предметам.

Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации.Курсы повышения квалификации педагоги проходят в Калужском государственном институте развития образования

Направления повышения квалификации:
    •    Русский язык и литература;
    •    История и обществознание;
    •   Математика;
    •    Физика. Астрономия
    •    Иностранный язык
    •    Химия. Биолгия
    •    Начальные классы;
    •    Педагогика дополнительного образования;
    •    Психологическое сопровождение детей и подростков;
    •    Здоровьесберегающие технологии;
    •    Физическая культура;
    •    Теория и методика дошкольного образования;
    •    Содержание образования в области профессионального образования;
    •    Современный образовательный менеджмент;
    •    Информационные технологии для преподавателей-предметников, педагогов дошкольных образовательных учреждений, в том числе в дистанционном режиме.
    Учеба может проходить в разных формах:
    •    очно;
    •    дистанционно;
    •    очно-заочно

Ерохина Наталья Борисовна.
    Ерохина Наталья Борисовна
    Телефон:
    Почта:
    ushpuh@mail.ru
    Часы приема:

Курсы по теме «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся»
    05.04.2022, 10:00
    очная форма обучения
    36 часов

На обучение приглашаются педагогические работники образовательных организациях (социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги, ответственных за профориентационную работу). После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ГАОУ ДПО «КГИРО»
    Программ повышения квалификации «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях»
    04.04.2022, 00:00
    учителя истории и обществознания
    заочно с применением дистанционных образовательных технологий
    Любая
    16 часа

Программы повышения квалификации разработаны в целях повышения уровня знаний педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций Российской Федерации в условиях обеспечения реализации Федеральных законов «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой» и «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой», указов Президента Российской Федерации «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики»

По итогам обучения  работники образовательных организаций получат необходимые знания в области современной истории России, которые могут использоваться в образовательном и воспитательном процессе, информационно-просветительской работе с родителями (законными представителями) обучающихся в условиях оказания Российской Федерацией поддержки Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике и проведения миротворческой специальной операции на Украине

Агентством программ повышения
    «Методика преподавания курса информатики для основной школы в соответствии с новой редакцией ФГОС на примере Яндекс Учебника».
    25.03.2022, 00:00
    Учителя информатики
    Курс в онлайн-формате
    26 часов

После завершения курса учителя смогут бесплатно использовать школьный курс по информатике от Яндекс Учебника для 7–9 классов. На курсе учителя научатся:
    ●    интерактивным методикам преподавания информатики и языков программирования;
    ●    использовать бесплатный школьный курс от Яндекс Учебника для подготовки учеников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ;
    ●    определять свои профессиональные дефициты и выстраивать как свою индивидуальную образовательную траекторию, так и своих учеников;
    ●    пользоваться возможностями Яндекс Учебника для вовлечения школьников в активную познавательную деятельность на уроках;
    ●    использовать возможности сервисов Яндекса для создания дидактических материалов и организации деятельности обучающихся с использованием отечественного ПО;
    ●    использовать возможности онлайн-сервисов для организации индивидуальной и коллективной деятельности обучающихся и создания учебных материалов

Курс пройдёт в онлайн-формате — учителя смогут выполнять задания в комфортном темпе и в удобное для себя время. Кураторы курса будут методически и технически помогать педагогам.

После завершения курса учителя смогут бесплатно использовать школьный курс по информатике от Яндекс Учебника для 7–9 классов. После завершения курса учителя смогут бесплатно использовать школьный курс по информатике от Яндекс Учебника для 7–9 классов.

Яндекс

Документы не выбраны