День авиации и космонавтики.

День авиации и космонавтики

12 апреля - День авиации и космонавтики!
    Учащиеся МОУ "Средняя общеобразовательная школа им.Н.П.Пухова" присоединились к областному флешмобу "Поехали!"
    «Терроризм – угроза обществу!».

«Терроризм – угроза обществу!»

шений.
    8 апреля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Н.П.Пухова» с. Утешево прошел информационный час «Терроризм – угроза обществу!»
    Безопасность в интернете.

Безопасность в интернете

5 апреля для учащихся 5-11 классов прошел информационный час "Не дай себя обмануть!" о правилах безопасного поведения в интернете.
    «Маршрут успеха».

«Маршрут успеха»

г.Калуга
    1апреля в рамках реализации инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха» ученики нашей школы приняли участие в профориентационной экскурсии "Олимпийские старты".
    VII районные историко-краеведческие чтения памяти Н.П.Пухова.

VII районные историко-краеведческие чтения памяти Н.П.Пухова

28 марта в районной библиотеке п.Бабынино прошли VII районные историко-краеведческие чтения памяти Н.П.Пухова.
    В чтениях приняла участие ученица 11 класса Федулова Кира.
    Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией..

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.
    Методический семинар.

Методический семинар

Состоялся очередной выездной методический семинар на базе МОУ "Средняя общеобразовательная школа им.Н.П. Пухова" с. Утешево.
    А, ну-ка, девушки!.

А, ну-ка, девушки!

7 марта в нашей школе прошла познавательно-развлекательная программа «А ну-ка, девочки!», посвящённая Международному женскому дню. В конкурсе приняли участие девочки 3-11 классов.
    Живая классика.

Живая классика

4 марта в МОУ "Средняя общеобразовательная школа им. Н.П.Пухова" прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Победителем школьного этапа стала ученица 6 класса Иванова Анастасия!
    Международный день родного языка.

Международный день родного языка.
    Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее
    территории.
    День воинов - интернационалистов.

День воинов - интернационалистов

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны».
    Акция "Отважное сердце".

Акция "Отважное сердце"

В школе МОУ СОШ им.Н.П.Пухова была проведена всероссийская акция «Отважное сердце», посвященная Международному дню юного героя-антифашиста
    Час истории. Сталинградская битва.

Час истории. Сталинградская битва

2 февраля- День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.
    Для учащихся МОУ СОШ им Н.П Пухова был организован кинолекторий "Сталинград ".
    Учащихся начальных классов изготовили поделки посвящённые памяти о тех страшных временах.
    Игра "Блокада Ленинграда".

Игра "Блокада Ленинграда"

26 января ребята всех школ нашего района приняли участие в районной исторической игре "Блокада Ленинграда".
    День  освобождения Ленинграда.

День освобождения Ленинграда

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросили немецкие войска от Ленинграда. В школе прошли мероприятия, посвященные этой исторической дате.
    129 лет со Дня рождения Н.П.Пухова.

129 лет со Дня рождения Н.П.Пухова

Бабынинский район
    25 января в Бабынинском районе прошла патриотическая акция"Лыжный пробег", посвященная дню рождения Героя Советского Союза, уроженца села Гришово генерал-полковника Н.П.Пухова.
    25 января четверг, 10:00
    Орлёнок - доброволец.

Орлёнок - доброволец

В школе прошла реализация трека "Орленок- доброволец".
    22 января понедельник, 13:00
    Освобождение Бабынинского района.

Освобождение Бабынинского района

20 января, отмечается важная историческая дата – 82 года назад Бабынинский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
    В с. Утешево состоялся торжественный митинг, посвященный этому памятному событию.
    20 января суббота, 12:00
    Час истории.

Час истории

В преддверии дня освобождения Бабынинского района от немецко-фашистких захватчиков активисты Движения Первых  Маргарита Трифан и Кира Федулова рассказали своим одноклассникам о том памятном дне.
    После ребят ждал отчет о проделанной работе местного отделения Движения Первых за 2023 год, планах на ближайшее время и январских акциях.

Международный день "Спасибо".

Международный день "Спасибо"

Международный день "Спасибо" ярко и интересно прошёл в МОУ СОШ им. Н.П.Пухова.
    Учащиеся приняли участие в квест-игре "Волшебное слово"
    15 января понедельник